¿Qué es la rinoplastia? ¿A quién se puede hacer?

¿Qué es la rinoplastia? ¿A quién se puede hacer?

También llamada rinoplastia rinoplastia La cirugía es una operación realizada para cambiar la forma o el tamaño de la nariz. Dado que la nariz está ubicada en el centro de la cara, incluso las diferencias menores en la nariz causarán mejoras importantes en el atractivo general de la cara. La cirugía nasal es uno de los ejemplos más antiguos de cirugía estética y todavía atrae mucha atención en la actualidad. Resumen de Transacciones -İşlem zamanı:1,5 ila üç saat-Hastanede kalma zamanı:1-2 akşam-Anestezi: Genel anestezi alt kısmında ya da sedasyon ile kısmi uyuşturma-İyileşme zamanı:6 ila 12 ayBurnunuz yüzünüzün merkezinde yer almaktadır, bu nedenden dolayı yüzünüzün görüntüsüne katkı vermekte olan ana etmendir. Burnunuzun nitelikleri ebeveynlerinizden kalıtım ile alınırken, bu nitelikler buluğ devresinde tamamıyla şekillenmeye başlar. Değişik biçim ve ölçülerde burunlara sahip kişilerin yanı sıra, hoş bir burnun ne şekilde gözükmesi gerektiği konusu ile ilgili da birden fazla değişik görüş bulunur.Bazı kişiler burunlarının biçimi ve ölçüsünü beğenmemekte ve bunun neticesinde rinoplastia desea llegar a una solución. Personas que han tenido daño en el área de la nariz después de un traumatismo o lesión. rinoplastia Pensando en tener una linda nariz con Además de estos, los pacientes que tienen problemas respiratorios debido a la estructura de la nariz también quieren hacerse esta cirugía. 

 ¿Qué me aportará la estética de la nariz?

rinoplastia görüntünün yanı sıra çoğu sorunu çözüme ulaştırmakta kullanılıyor. Bunlardan kimileri:-Solunum Problemlerinin İyileştirilmesi. Bu problemle alakadar operasyon işlevsel rinoplastia También llamado. Reducción del tamaño y perfil de la nariz. Además, reducción rinoplastia olarak da adlandırılmaktadır, Burnun ölçülerini ve profilini büyütmek.-Boyutu yükseltmek emeli ile yapılan rinoplastia La operación se llama rinoplastia de aumento. Rinoplastia puede requerir el uso de un injerto o implante nasal, remodelando la punta, el puente o las fosas nasales de su nariz. Esta operación consiste en romper el hueso nasal y reestructurar el cartílago, ajustando la distancia en la nariz y el labio superior. 

 ¿Quién puede someterse a una cirugía estética de nariz?

La rinoplastia es uno de los procedimientos más realizados en Turquía tanto para hombres como para mujeres. Los candidatos a rinoplastia generalmente se deben a problemas estéticos en sus narices. rinoplastia olmayı seçerler. Nefes alma problemleri gibi işlevsel problemler yaşamakta olan hastalar da bu işlemi seçmektedir. Bahsedilen işlevsel problemler burun tıkanıklığı ve gürültüyle, yüksek sesli nefes alma gibi sorunları oluşturabilmektedir. Ayrıyeten bu sorunlara sahip insanlar uyurken bu işlevsel problemler yüzünden horlama sorunu çekmektedir.Aşağıdaki maddelerden bir ya da birden çoğuna sahip insanlar rinoplasti için makul aday olarak sayılmaktadır.Burun ölçüsü ve biçiminden memnun olmamak, Burnunuzda travma daha sonrası oluşmuş olan hasar bulunması, Fonksiyonel burun sorunları nedeniyle zorlanarak nefes almak, Gürültüyle horlamak, Sağlıklı sınırların içinde bir vücut kütle endeksine (BMI) sahip olmak, Sağlık hali iyi ve önemli hastalığı olmamak, Zihinsel ve duygusal olarak ameliyata hazır olmak, Ameliyat sonucu için gerçekçi beklentilere sahip olmak.Precios de rinoplastia Es muy conveniente y cualquiera que lo desee está en condiciones de hacerlo fácilmente. Precios de rinoplastia en general es bastante adecuado además de eso precios de rinoplastia es generalmente estable   
WhatsApp