Qu'est-ce que la rhinoplastie ? A qui peut-on le faire ?

Qu'est-ce que la rhinoplastie ? A qui peut-on le faire ?

Aussi appelée rhinoplastie rhinoplastie La chirurgie est une opération effectuée pour modifier la forme ou la taille du nez. Étant donné que le nez est situé au centre du visage, même des différences mineures dans le nez entraîneront de sérieuses améliorations de l'attractivité globale du visage. La chirurgie nasale est l'un des plus anciens exemples de chirurgie esthétique et attire encore aujourd'hui une grande attention. récapitulatif des transactions -İşlem zamanı:1,5 ila üç saat-Hastanede kalma zamanı:1-2 akşam-Anestezi: Genel anestezi alt kısmında ya da sedasyon ile kısmi uyuşturma-İyileşme zamanı:6 ila 12 ayBurnunuz yüzünüzün merkezinde yer almaktadır, bu nedenden dolayı yüzünüzün görüntüsüne katkı vermekte olan ana etmendir. Burnunuzun nitelikleri ebeveynlerinizden kalıtım ile alınırken, bu nitelikler buluğ devresinde tamamıyla şekillenmeye başlar. Değişik biçim ve ölçülerde burunlara sahip kişilerin yanı sıra, hoş bir burnun ne şekilde gözükmesi gerektiği konusu ile ilgili da birden fazla değişik görüş bulunur.Bazı kişiler burunlarının biçimi ve ölçüsünü beğenmemekte ve bunun neticesinde rhinoplastie souhaite parvenir à une solution. Les personnes qui ont subi des dommages au niveau du nez après un traumatisme ou une blessure. travail de nez Penser à avoir un beau nez avec En plus de cela, les patients qui ont des problèmes respiratoires dus à la structure du nez souhaitent également subir cette chirurgie. 

 Qu'est-ce que l'esthétique du nez m'apportera ?

Rhinoplastie görüntünün yanı sıra çoğu sorunu çözüme ulaştırmakta kullanılıyor. Bunlardan kimileri:-Solunum Problemlerinin İyileştirilmesi. Bu problemle alakadar operasyon işlevsel rhinoplastie Aussi appelé. Réduire la taille et le profil du nez. De plus, la réduction rhinoplastie olarak da adlandırılmaktadır, Burnun ölçülerini ve profilini büyütmek.-Boyutu yükseltmek emeli ile yapılan rhinoplastie L'opération est appelée rhinoplastie d'augmentation. Travail de nez peut nécessiter l'utilisation d'une greffe ou d'un implant nasal, remodelant la pointe, le pont ou les narines de votre nez. Cette opération consiste à casser l'os nasal et à restructurer le cartilage, en ajustant la distance entre le nez et la lèvre supérieure. 

 Qui peut bénéficier d'une chirurgie esthétique du nez ?

La rhinoplastie est l'une des procédures les plus pratiquées en Turquie, tant pour les hommes que pour les femmes. Les candidats à la rhinoplastie sont généralement dus à des problèmes esthétiques au niveau du nez. travail de nez olmayı seçerler. Nefes alma problemleri gibi işlevsel problemler yaşamakta olan hastalar da bu işlemi seçmektedir. Bahsedilen işlevsel problemler burun tıkanıklığı ve gürültüyle, yüksek sesli nefes alma gibi sorunları oluşturabilmektedir. Ayrıyeten bu sorunlara sahip insanlar uyurken bu işlevsel problemler yüzünden horlama sorunu çekmektedir.Aşağıdaki maddelerden bir ya da birden çoğuna sahip insanlar rinoplasti için makul aday olarak sayılmaktadır.Burun ölçüsü ve biçiminden memnun olmamak, Burnunuzda travma daha sonrası oluşmuş olan hasar bulunması, Fonksiyonel burun sorunları nedeniyle zorlanarak nefes almak, Gürültüyle horlamak, Sağlıklı sınırların içinde bir vücut kütle endeksine (BMI) sahip olmak, Sağlık hali iyi ve önemli hastalığı olmamak, Zihinsel ve duygusal olarak ameliyata hazır olmak, Ameliyat sonucu için gerçekçi beklentilere sahip olmak.Tarifs rhinoplastie C'est très pratique et quiconque le souhaite est en mesure de le faire facilement. Tarifs rhinoplastie en général c'est tout à fait convenable en plus de ça tarifs rhinoplastie est généralement stable   
Whatsapp