Cos'è la rinoplastica? A chi si può fare?

Cos'è la rinoplastica? A chi si può fare?

Chiamata anche rinoplastica rinoplastica La chirurgia è un'operazione eseguita per modificare la forma o le dimensioni del naso. Poiché il naso si trova al centro del viso, anche piccole differenze nel naso causeranno seri miglioramenti nell'attrattiva generale del viso. La chirurgia nasale è uno dei più antichi esempi di chirurgia estetica e attira ancora oggi grande attenzione. Riepilogo della transazione -İşlem zamanı:1,5 ila üç saat-Hastanede kalma zamanı:1-2 akşam-Anestezi: Genel anestezi alt kısmında ya da sedasyon ile kısmi uyuşturma-İyileşme zamanı:6 ila 12 ayBurnunuz yüzünüzün merkezinde yer almaktadır, bu nedenden dolayı yüzünüzün görüntüsüne katkı vermekte olan ana etmendir. Burnunuzun nitelikleri ebeveynlerinizden kalıtım ile alınırken, bu nitelikler buluğ devresinde tamamıyla şekillenmeye başlar. Değişik biçim ve ölçülerde burunlara sahip kişilerin yanı sıra, hoş bir burnun ne şekilde gözükmesi gerektiği konusu ile ilgili da birden fazla değişik görüş bulunur.Bazı kişiler burunlarının biçimi ve ölçüsünü beğenmemekte ve bunun neticesinde rinoplastica desidera raggiungere una soluzione. Persone che hanno subito danni alla zona del naso dopo traumi o lesioni. lavoro al naso Pensa ad avere un bel naso. Oltre a questi, anche i pazienti che hanno problemi respiratori dovuti alla struttura del naso vogliono sottoporsi a questo intervento. 

 Cosa mi aggiungerà l'estetica del naso?

Rinoplastica görüntünün yanı sıra çoğu sorunu çözüme ulaştırmakta kullanılıyor. Bunlardan kimileri:-Solunum Problemlerinin İyileştirilmesi. Bu problemle alakadar operasyon işlevsel rinoplastica Chiamato anche. Riduzione delle dimensioni e del profilo del naso. Inoltre, riduzione rinoplastica olarak da adlandırılmaktadır, Burnun ölçülerini ve profilini büyütmek.-Boyutu yükseltmek emeli ile yapılan rinoplastica L'operazione si chiama rinoplastica additiva. Lavoro al naso può richiedere l'uso di un innesto o di un impianto nasale, rimodellando la punta, il ponte o le narici del naso. Questa operazione comporta la rottura dell'osso nasale e la ristrutturazione della cartilagine, regolando la distanza nel naso e nel labbro superiore. 

 Chi può sottoporsi a chirurgia estetica del naso?

La rinoplastica è una delle procedure più eseguite in Turchia sia per gli uomini che per le donne. I candidati alla rinoplastica sono generalmente dovuti a problemi estetici al naso. lavoro al naso olmayı seçerler. Nefes alma problemleri gibi işlevsel problemler yaşamakta olan hastalar da bu işlemi seçmektedir. Bahsedilen işlevsel problemler burun tıkanıklığı ve gürültüyle, yüksek sesli nefes alma gibi sorunları oluşturabilmektedir. Ayrıyeten bu sorunlara sahip insanlar uyurken bu işlevsel problemler yüzünden horlama sorunu çekmektedir.Aşağıdaki maddelerden bir ya da birden çoğuna sahip insanlar rinoplasti için makul aday olarak sayılmaktadır.Burun ölçüsü ve biçiminden memnun olmamak, Burnunuzda travma daha sonrası oluşmuş olan hasar bulunması, Fonksiyonel burun sorunları nedeniyle zorlanarak nefes almak, Gürültüyle horlamak, Sağlıklı sınırların içinde bir vücut kütle endeksine (BMI) sahip olmak, Sağlık hali iyi ve önemli hastalığı olmamak, Zihinsel ve duygusal olarak ameliyata hazır olmak, Ameliyat sonucu için gerçekçi beklentilere sahip olmak.Prezzi rinoplastica È molto conveniente e chiunque lo desideri è in grado di farlo facilmente. Prezzi rinoplastica in generale è abbastanza adatto in aggiunta a quello prezzi rinoplastica è generalmente stabile   
WhatsApp