Rhinoplasty کیا ہے؟ یہ کس سے کیا جا سکتا ہے؟

Rhinoplasty کیا ہے؟ یہ کس سے کیا جا سکتا ہے؟

rhinoplasty بھی کہا جاتا ہے rhinoplasty سرجری ایک آپریشن ہے جو ناک کی شکل یا سائز کو تبدیل کرنے کے لیے کیا جاتا ہے۔ چونکہ ناک چہرے کے بیچ میں واقع ہوتی ہے، اس لیے ناک میں معمولی فرق بھی چہرے کی مجموعی کشش میں سنگین بہتری کا باعث بنتا ہے۔ ناک کی سرجری کاسمیٹک سرجری کی قدیم ترین مثالوں میں سے ایک ہے اور آج بھی بہت زیادہ توجہ مبذول کراتی ہے۔ لین دین کا خلاصہ -İşlem zamanı:1,5 ila üç saat-Hastanede kalma zamanı:1-2 akşam-Anestezi: Genel anestezi alt kısmında ya da sedasyon ile kısmi uyuşturma-İyileşme zamanı:6 ila 12 ayBurnunuz yüzünüzün merkezinde yer almaktadır, bu nedenden dolayı yüzünüzün görüntüsüne katkı vermekte olan ana etmendir. Burnunuzun nitelikleri ebeveynlerinizden kalıtım ile alınırken, bu nitelikler buluğ devresinde tamamıyla şekillenmeye başlar. Değişik biçim ve ölçülerde burunlara sahip kişilerin yanı sıra, hoş bir burnun ne şekilde gözükmesi gerektiği konusu ile ilgili da birden fazla değişik görüş bulunur.Bazı kişiler burunlarının biçimi ve ölçüsünü beğenmemekte ve bunun neticesinde rhinoplasty ایک حل تک پہنچنے کی خواہش ہے؟ وہ لوگ جنہیں صدمے یا چوٹ کے بعد ناک کے علاقے کو نقصان پہنچا ہے۔ ناک کا کام ایک اچھی ناک رکھنے کے بارے میں سوچنا ان کے علاوہ جن مریضوں کو ناک کی ساخت کی وجہ سے سانس کی تکلیف ہوتی ہے وہ بھی یہ سرجری کروانا چاہتے ہیں۔ 

 ناک کی جمالیات مجھ میں کیا اضافہ کرے گی؟

Rhinoplasty görüntünün yanı sıra çoğu sorunu çözüme ulaştırmakta kullanılıyor. Bunlardan kimileri:-Solunum Problemlerinin İyileştirilmesi. Bu problemle alakadar operasyon işlevsel rhinoplasty بھی کہا جاتا ہے. ناک کے سائز اور پروفائل کو کم کرنا۔ اس کے علاوہ، کمی rhinoplasty olarak da adlandırılmaktadır, Burnun ölçülerini ve profilini büyütmek.-Boyutu yükseltmek emeli ile yapılan rhinoplasty اس آپریشن کو Augmentation rhinoplasty کہتے ہیں۔ ناک کا کام آپ کی ناک کی نوک، پل، یا نتھنوں کو نئی شکل دینے، گرافٹ یا ناک لگانے کے استعمال کی ضرورت پڑ سکتی ہے۔ اس آپریشن میں ناک کی ہڈی کو توڑنا اور کارٹلیج کی تشکیل نو، ناک اور اوپری ہونٹ میں فاصلے کو ایڈجسٹ کرنا شامل ہے۔ 

 ناک کی جمالیاتی سرجری کون کروا سکتا ہے؟

Rhinoplasty ترکی میں مردوں اور عورتوں دونوں کے لیے سب سے زیادہ انجام پانے والے طریقہ کار میں سے ایک ہے۔ Rhinoplasty امیدوار عام طور پر ان کی ناک میں جمالیاتی مسائل کی وجہ سے ہوتے ہیں۔ ناک کا کام olmayı seçerler. Nefes alma problemleri gibi işlevsel problemler yaşamakta olan hastalar da bu işlemi seçmektedir. Bahsedilen işlevsel problemler burun tıkanıklığı ve gürültüyle, yüksek sesli nefes alma gibi sorunları oluşturabilmektedir. Ayrıyeten bu sorunlara sahip insanlar uyurken bu işlevsel problemler yüzünden horlama sorunu çekmektedir.Aşağıdaki maddelerden bir ya da birden çoğuna sahip insanlar rinoplasti için makul aday olarak sayılmaktadır.Burun ölçüsü ve biçiminden memnun olmamak, Burnunuzda travma daha sonrası oluşmuş olan hasar bulunması, Fonksiyonel burun sorunları nedeniyle zorlanarak nefes almak, Gürültüyle horlamak, Sağlıklı sınırların içinde bir vücut kütle endeksine (BMI) sahip olmak, Sağlık hali iyi ve önemli hastalığı olmamak, Zihinsel ve duygusal olarak ameliyata hazır olmak, Ameliyat sonucu için gerçekçi beklentilere sahip olmak.رائنوپلاسٹی کی قیمتیں۔ یہ بہت آسان ہے اور جو بھی اسے چاہتا ہے اسے آسانی سے انجام دینے کی پوزیشن میں ہے۔ رائنوپلاسٹی کی قیمتیں۔ عام طور پر یہ اس کے علاوہ کافی موزوں ہے۔ rhinoplasty کی قیمتیں عام طور پر مستحکم ہے   
واٹس ایپ